Руководитель Отдела по тюремному служению Новокузнецкой епархии благословил курсантов Кузбасского института ФСИН России на службу Отечеству

24 июля руководитель Отдела по тюремному служению Новокузнецкой епархии игумен Георгий (Шабанов) принял участие в торжественной церемонии выпуска курсантов Кузбасского института ФСИН России в г. Новокузнецке.

В этот день из института торжественно выпущено 84 специалиста, обучавшихся по направлению подготовки «Юриспруденция». Один курсант удостоена золотой медали за отличное окончание образовательных учреждений высшего образования ФСИН России. Еще 11 курсантов окончили институт с отличием.

В завершении торжественной церемонии отец Георгий окропил курсантов святой водой и пожелал им Божией помощи в служении во славу Отечества:

– Уважаемые курсанты! Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным днем в вашей жизни – окончанием учебы и выходом во взрослую жизнь! Служба Родине на Русской земле всегда считалась почетной и святой обязанностью для каждого ее гражданина и тем более христианина. Желаю всем вам благословения и помощи Божией, упорства и трудолюбия, сил душевных и телесных в достойном служении по защите нашего Отечества и на благо нашей великой России!»

Игумен Георгий духовно окормляет курсантов института уже не первый год.