Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в творческом вечере в Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя

20 апреля 2021 года в Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя г. Новокузнецка состоялся творческий вечер поэтессы Елены Трухан. На мероприятии присутствовал руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Елена Дмитриевна Трухан — член Союза писателей России с 2019 года и руководитель Новокузнецкого филиала Кемеровского отделения этого Союза. Ее знают в Новокузнецке как литературоведа, критика и публициста. Поэтесса представила свой новый сборник «Фокстрот листопада».

На презентацию пришли многие творческие люди Новокузнецка. Отец Андрей внес музыкальную ноту в это поэтическое собрание: он сыграл собственное произведение на гуслях и рассказал историю этого древнего инструмента, на котором играл еще царь Давид – автор Псалтири.

Вечер закончился традиционными вопросами о творческих планах поэтессы, пожеланиями дальнейших успехов.