Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в открытии фотовыставки «Кузнецк сквозь объектив»

23 апреля 2021 года в Новокузнецком драматическом театре состоялось открытие фотовыставки «Кузнецк сквозь объектив», организованной руководством театра при поддержке Министерства Культуры и руководителем отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиереем Андреем Рузановым в рамках празднования 300-летия Кузбасса.

Протоиерей Андрей Рузанов провел экскурсию для учащихся старших классов и студентов вузов по экспозиции фотовыставки. Молодые люди смогли познакомиться с историей Новокузнецка через фотографии, сохранившиеся в архивах театра и Новокузнецкой епархии, и увидеть, как изменялся наш город в течение десятилетий.

После торжественной части открытия выставки состоялся закрытый показ фильма «Право выбора». Отец Андрей обратился к студентам с приветственным словом и поговорил с ребятами о важности темы, поднимаемой в фильме. Священнослужитель отметил, что мы не должны оставаться равнодушными в ситуации, когда множество наших сограждан лишается права на жизнь еще не родившись.

После просмотра ребята поделились своими впечатлениями и рассуждениями, организовав небольшую дискуссию с обсуждением киноленты. В ходе беседы Еленой Гончаровой был представлен социальный проект «Я не одна», который оказывает помощь беременным и женщинам с маленькими детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.