Ребята из православного молодежного клуба «Восхождение» г. Междуреченска продолжают активную волонтерскую деятельность, организовывая мероприятия для прихожан и участвуя в благотворительных акциях.

14 марта 2021 года на территории храма Всех Святых г. Междуреченска православный молодежный клуб провел традиционные масленичные гуляния. Для прихожан храма были организованы «Фестиваль блинов», ярмарка поделок, горячий чай и выпечка.

Ведущая Мария Лысякова постаралась передать правильное понимание этого весеннего дня, последнего перед Великим постом. Теперь ребята не только знакомы с традициями масленичной недели, но и лучше понимают, что такое «Прощенное воскресенье». Они все вместе разбирали такие понятия, как пост, обида, покаяние, просили друг у друга прощения. Ребята слаженной командой провели веселый праздник.

Также в марте ребята приняли участие в ежегодной городской акции «Мелочные фантазии или чья-то жизнь уже не мелочь», основной этап которой завершился 15 марта. Эта акция проводится уже 8 лет. В образовательных учреждениях города Междуреченска появляются боксы для сбора средств для благотворительного фонда «Перспектива». Собранные деньги идут на покупку специализированного оборудования для семей, воспитывающих детей с инвалидностью.