Прихожане храма преподобного Серафима Саровского г. Мыски отметили День Матери

Со словами поздравления обратился к гостям настоятель храма протоиерей Николай Яким. Он говорил о важной роли матери в семье и обществе, о высоком и неоценимом служении женщин в воспитании детей.

Учащиеся воскресной школы «Лучик веры» порадовали своих любимых мам и дорогих бабушек небольшим концертом. Ведущие рассказали о том, как появился праздник чествования мам и сколько доброго делают мамы в своей повседневной жизни для семьи и детей. Дети отгадывали загадки, читали стихотворения, от которых мамы и особенно бабушки роняли слезы умиления. Звучали красивые песни о мамах. Особенно понравились всем присутствующим конкурсы, на которых мамам нужно было с завязанными глазами отыскать своего малыша, а потом и малыши показали, как они умеют заботиться о своих мамах в конкурсе «Забинтуй маме пальчик».

Со словами благодарности, улыбками на лицах и хорошим настроением гости расходились по домам. День Матери на приходе проводился впервые. Такие встречи планируется сделать традиционными.