Приход храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка отметил свой престольный праздник

В соборной молитве прозвучало поминовение всех почивших настоятелей и священников, некогда служивших здесь, отшедших в мир иной, а также строителей, клириков, благотворителей, ктиторов и всех, кто не жалел ни времени, ни сил для строительства храма и служения в нём. Многие прихожане подготовились в этот день к причастию сами, принесли к церковному Таинству и младенцев.

Благочинный приходов 5-го Новокузнецкого округа протоиерей Сергий Цап произнес проповедь, в которой напомнил прихожанам о небесном ангельском мире и раскрыл значение Ангела-Хранителя в жизни каждого христианина

По окончании Божественной Литургии была зачитана Правительственная поздравительная телеграмма, в которой Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев поздравил всех с Престольным праздником, поблагодарил духовенство за служение Богу и людям и пожелал всем здоровья, радости, благополучия.

Настоятель Прихода протоиерей Виктор Буглаков поздравил молящихся с праздником, поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и пригласил в трапезную, где радушные повара встречали гостей горячим обедом, пирогами и прочими вкусно приготовленными блюдами.