При Казанском храме г. Междуреченска завершил свою работу лагерь для детей-инвалидов «Единство сердец»

Каждую среду в течении месяца с 9.00 до 18.00 дети-инвалиды находились при храме Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский г. Междуреченск, где они вместе с настоятелем иереем Алексеем Перемитиным учились молиться, участвовали в богослужениях, общались с прихожанами. В конце смены организаторы лагеря устроили праздник для детей, в котором приняли участие творческие певческие коллективы и инструментальный ансамбль прихожан городских храмов, педагоги и родители детей. Также для ребятишек было устроено шоу мыльных пузырей и иппотерапия, организованная местным конным клубом.

Организаторами лагеря выступили городская некоммерческая организация «Общество детей-инвалидов и их родителей» и храм Казанской иконы Божией Матери г. Междуреченска.

На закрытие лагеря приехали заместитель главы города Междуреченска по социальным вопросам Вантеева Ирина Витальевна и руководитель Отдела благотворительности и социального служения Новокузнецкой епархии протоиерей Евгений Суркин.