При храме Всех Святых прошел мастер-класс по приготовлению татарского национального блюда

14 января 2020 года, в день праздника Обрезания Господня, в рамках мероприятий, направленных на укрепление межконфессиональных отношений, представители мусульманской общины были приглашены в православный храм Всех Святых г. Междуреченска.

Во время встречи прихожане храма Всех святых рассказали гостям о традициях празднования православными христианами Рождества Христова и Крещения Господня. В свою очередь, гости провели мастер-класс по приготовлению татарского национального блюда «Чак-чак».

Общение прошло в теплой, дружественной атмосфере. Все участники выразили желание сделать подобные встречи регулярными. В следующий раз уже запланировали продолжить знакомить новоиспеченных друзей с православными праздниками, их духовным значением для христиан, а также с особенностями русской православной кухни, в частности, рецептами приготовления постных блюд, что особенно актуально в преддверии Великого поста.