При храме Всех Святых г. Междуреченска прошло мероприятие, посвященное Дню Православной книги

11 марта 2018 года в воскресной школе при храме Всех Святых г. Междуреченска прошло мероприятие, посвященное Дню Православной книги.

Были представлены видео- презентация и книжная выставка под названием «ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО КНИГА».

Ребята вспомнили историю возникновения печатного станка, его изобретателя, какими были книги до печатания. Неожиданностью для ребят явился платяной узелок, принесенный прихожанкой храма, в котором находилась стопка старинных церковных книг 19 столетия. Каждому хотелось прикоснуться к книге и прочитать текст на церковно-славянском языке. В завершении мероприятия все ребята выбрали себе книги для домашнего чтения.