Преосвященнейший Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Новокузнецкой епархии

19 марта 2017 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын, благочинный 1 Новокузнецкого округа – иеромонах Марк (Червов), клирики Спасо-Преображенского собора.

За богослужением молитвенно пел хор кафедрального собора.

После Божественной литургии Архипастырь произнес проповедь о важности несения своего креста.

*Для справки: На службе этой Недели Церковь прославляет святой Крест и плоды крестной смерти Спасителя. Особенностью богослужения этой Недели является чин выноса Креста на середину храма для поклонения. Крест находится посреди храма до пятницы 4-й седмицы. Вынос и поклонение Кресту в Крестопоклонную Неделю совершается с той целью, чтобы видом Креста и напоминанием о страданиях Спасителя укрепить верующих в прохождении трудного поприща поста.