Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, в Крещенский сочельник возглавил Литургию и чин великого освящения воды в Епархиальном мужском монастыре с. Безруково

Его Преосвященству сослужили: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, благочинный 2 Новокузнецкого округа – протоиерей Виктор Буглаков, настоятель епархиального монастыря – игумен Пимен (Сапрыкин), клирики первого и второго Новокузнецких благочиний.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Александр Платицын. По окончании Литургии епископ Владимир совершил чин великого освящения воды и славление празднику Крещения Господня.

После Владыка Владимир поздравил верующих с наступающим праздником Богоявления, а также призвал к изменению своей внешней и внутренней жизни.

Со словами благодарности к епископу Владимиру обратился настоятель монастыря – игумен Пимен (Сапрыкин)