Празднование Масленицы на приходе преподобного Сергия Радонежского г. Осинники

14 марта 2021 года участники православного молодежного клуба «Доброе Дело» г. Осинники провели празднование Масленицы на территории храма прп. Сергия Радонежского г. Осинники.

Взрослых и детей пригласили поучаствовать в веселых подвижных играх и командных спортивных состязаниях на свежем воздухе. Была предложена и разминка для ума: ребята составили интересную викторину с тематическими вопросами о масленице. В такой занятной интерактивной форме прихожане и дети узнали, что это за праздник, каково его православное значение и какие существуют традиции празднования масленицы.

Также был организован небольшой флэшмоб «Прости и я прощаю», обозначивший главную тему дня, завершающего масленичную неделю, – Прощенное воскресенье.

В завершение мероприятия настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Осинники иерей Андрей Тихонов поздравил всех присутствующих с началом Великого поста.