Празднование Дня православной книги в ФКУ СИЗО-2

12 апреля 2019 года в рамках взаимодействия с Русской Православной Церковью ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Кемеровской области посетили епископ Новокузнецкий и Таштагольский Преосвященнейший Владимир, секретарь Новокузнецкой епархии иерей Александр Платицын, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора  г. Новокузнецка иеромонах Марк (Червов), клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка протоиерей Игорь Кропочев.

В рамках празднования Дня православной книги осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию передана литература религиозного характера. Сотрудникам ФКУ СИЗО-2, начальнику отряда отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными майору внутренней службы Инину А.О. и начальнику психологической лаборатории старшему лейтенанту внутренней службы Носыревой А.С. вручены благодарственные  письма за труды во славу Русской Православной церкви.