Православный молодежный клуб г. Междуреченска участвует в социальной и культурной жизни города

7 ноября 2021 года в г. Междуреченске стартовала ежегодная благотворительная акция «Мелочные фантазии или чья-то жизнь — уже не мелочь!», целью которой является сбор средств для покупки специализированного оборудования для семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Участие в акции принял православный молодёжный клуб «Восхождение». Клуб осуществляет регулярную волонтерскую работу, активно участвует во всероссийских и региональных благотворительных акциях и сам организует адресную помощь нуждающимся.

В клубе проводятся еженедельные занятия, посвященные основам волонтёрской деятельности и православной веры. 7 ноября ребята посетили с обучающей экскурсией храм Всех Святых и храм иконы Божией Матери «Троеручица», познакомились с устройством храма и иконостаса. А 14 ноября помощник руководителя молодёжного клуба Сергей Петров провёл урок и познакомил ребят с облачениями священнослужителей.

С октября 2021 года к традиционным занятиям клуба добавилась программа «Школа подготовки вожатых» и «Юный краевед». Занятия по вожатскому делу наполнены не только теоретическими знаниями, но и большим количеством практических заданий. 1 ноября в рамках занятия ребята посетили Краеведческий музей г. Междуреченска с экскурсией «300 лет Кузбасса. Промышленное освоение региона».

3 ноября участники клуба посетили еще одно культурное событие – «Ночь искусств», и посмотрели интерактивный спектакль «Однажды в городе N» с участием «Театра теней «Кузнецкой крепости». После спектакля ребята посмотрели экспозиции и выставки в здании Солдатской казармы и прогулялись по территории Кузнецкой крепости.