Православный молодежный клуб г. Междуреченска проводит познавательные занятия

28 ноября 2021 года участники православного молодежного клуба «Восхождение» г. Междуреченска собрались на еженедельное занятие, посвященное началу Рождественского поста.

Ребята поговорили о смысле и значении поста для христиан, о том, как можно поститься в современном мире с наибольшей пользой.

Продолжая тему прошлой недели, ребята вспомнили и еще раз закрепили все, что они изучили об архангелах и символизме их иконографических образов.

Поговорили и о надвигающемся церковном празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы. Участники клуба обсудили историю рождения Богородицы и апокрифичные предания о жизни Пресвятой Девы, разобрали иконографию события.

Накануне в субботу у ребят было еще одно занятие в рамках «Школы подготовки вожатых» по программе «Юный краевед». Участники клуба изучили тему «Логика построения лагерной смены» и познакомились с житием святой великомученицы Екатерины.