Православный молодежный клуб г. Междуреченска продолжает активную приходскую и волонтерскую работу

Православный молодежный клуб г. Междуреченска продолжает активную приходскую и волонтерскую деятельность

13 октября 2021 года участники православного молодёжного клуба «Восхождение» г. Междуреченска подготовили стенд ко дню Покрова Божией Матери. Ребята разместили информацию об истории праздника и его содержании, чтобы все прихожане смогли подробнее познакомиться с событиями, вспоминаемыми в этот день.

Клуб «Восхождение» активно участвует в жизни прихода. Ребята помогают в организации занятий воскресной школы при храме Всех Святых: следят за своевременной подачей звонков на уроки и перемены, протирают столы, моют посуду.

Редкий приходской праздник обходится без участия молодежного клуба. В октябре ребята поздравляли старшее поколение с Днем пожилых людей: изготовили и подписали яркие открытки, совместно с пекарней «ПекуМуку» организовали угощение свежеиспеченными пирогами для одиноких пенсионеров.

Активисты клуба продолжают регулярную волонтерскую работу. В течение октября ребята помогли многим подопечным клуба: доставили трость и заказанные костыли, купили и принесли свечи из церкви, помогли добраться до нужного места тем, кто испытывает проблемы с передвижением, установили карниз и повесили штору в ванной, прикрепили потолочную сушилку для белья. Для одиноких пожилых людей и многодетных семей крайне необходима бытовая помощь по дому, и ребята всегда приходят на подмогу.