Православные следопыты из г. Осинников встретились с учащимися воскресной школы пгт. Мундыбаша

1 ноября 2021 года отряд Братства православных следопытов «Невские витязи» посетил храм Успения Пресвятой Богородицы в пгт. Мундыбаше.

Настоятель храма протоиерей Савва Кравец встретил ребят, благословил их и провел экскурсию. Следопыты узнали историю храма, его святыни, особо почитаемые иконы, посмотрели часовню святого Андрея Первозванного, которая располагается рядом с храмом. В этой часовне есть мозаика с изображением апостола Андрея, которая особенно впечатлила следопытов.

В сосновом бору около храма и часовни ребята устроили фотосессию и поиграли в снежки – первый свежий снег позволил следопытам вспомнить эту зимнюю забаву.

После экскурсии следопыты «Невских витязей» вместе с помощником благочинного по работе с молодежью иереем Андреем Тихоновым посетили воскресную школу «Божья коровка». Отец Андрей показал презентацию на тему «Кто такой православный следопыт?» и рассказал о работе отряда в г. Осинниках. Вместе с руководителем отряда и младшими следопытами священник ответил на вопросы учеников воскресной школы как стать следопытом, какие традиции и законы существуют в отрядах, какие торжественные обещания приносят скауты и многое другое. Дети проявили большой интерес к скаутскому делу.

Преподаватели воскресной школы поделились планами создать скаутский отряд в пгт. Мундыбаше.

После урока ребята устроили совместный пикник в беседке около храма: пожарили сосиски на мангале, поделились впечатлениями от встречи и от экскурсии. Осинниковские скауты с удовольствием будут ждать в гости начинающий отряд Братства православных следопытов из пгт. Мундыбаша.