Православная молодежь Новокузнецкой епархии приняла участие в акциях, посвященных памяти Великой Отечественной войн

21 июня 2021 года православные молодежные клубы и скаутские отряды поучаствовали в мероприятиях, посвященных 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Отряд Братства православных следопытов «Адреналин» пгт. Темиртау и скауты отряда «Соболь»
г. Междуреченска приняли участие в акции «Свеча памяти». Ребята вместе с родителями и руководителями отрядов зажгли свечи в память о подвиге великой Победы своих предков.

В Междуреченске в городском парке у памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны была отслужена панихида, которую совершил настоятель храма Всех Святых г. Междуреченска протоиерей Иоанн Петручок.

А 22 июня 2021 года в Междуреченске состоялась историческая реконструкция «Выпускной вечер 1941 года». Летний беззаботный бал с танцами и мечтами о будущем прерывается сообщением о нападении гитлеровской Германии на границы родного государства. Счастливые выпускники, танцующие вальс, в один момент становятся солдатами — началась война.

В реконструкции приняли участие ребята из православного молодежного клуба «Восхождение» и скаутского отряда «Соболь».