Православная молодежь Новокузнецка посетила храм святой равноапостольной княгини Ольги

14-15 марта 2020 года состоялась поездка в храм святой равноапостольной княгини Ольги пос. Калачево, которая является первой в череде паломнических поездок, запланированных на время Великого поста отделом по делам молодежи Новокузнецкой епархии.

Провести время в совместной молитве и общении собрались ребята из разных приходов Новокузнецка.

Руководитель молодёжного отдела протоиерей Андрей Рузанов приехал к ребятам с гуслями и необычной методикой изучения Евангелия, которую привёз из Братской епархии на последнем всероссийском съезде руководителей молодёжного служения.

Время за изучением Священного Писания пролетело незаметно, каждый принял участие, возникали споры, дискуссии, появлялись вопросы и необычные версии. Участники были поражены, как многогранно может быть воспринято то или иное Евангельское событие и как важно каждое слово в Писании.

После изучения Священного Писания ребята вместе с протоиереем Алексеем Нагорным прочитали Последование ко Святому Причащению.