Правящий архиерей освяти закладной камень под строительство храма святых князей Петра и Февронии в Новокузнецке

Богослужение прошло на пересечении ул. Кирова и пр-та Курако, где ведется строительство храмового комплекса.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний.

Также пришли помолиться вместе с архиереем о благополучном строительстве храма и верующие города Новокузнецка.

«Сейчас мы с вами стоим у самого основания этого великого дела. Сейчас мы с вами молимся о том, чтобы здесь стоял храм. А потом многие годы, может быть века, храм будет молиться о том, чтобы мы с вами упокоили свои души, чтобы мы с вами обрели Господа. И так все устроено в жизни, все связанно друг с другом. Если мы будем молиться, то и о нас будут молиться», — отметил епископ в своем слове после освящения закладного камня.

Напомним, что ведется строительство храмового комплекса, который будет включать в себя храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, воскресную школу, детский городок и большую парковую зону. Детский городок под названием «Деревенька», открытие и освящение которого состоялось 6 августа, имеет площадь в 300 кв.м. и включает в себя горки, лабиринты, туннели, качели, карусель и песочницы.