Пожарные Новокузнецка провели торжественные мероприятия по случаю празднования иконы Божией Матери «Неопалимая купина»

16 сентября в актовом зале ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» прошла встреча личного состава с протоиереем Сергием Пухким. Священник рассказал историю написания иконы, ответил на многие вопросы огнеборцев.

17 сентября, в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в храмах Новокузнецкой епархии прошли молебны о здравии пожарных и об избавлении от пожаров городов и весей. Данная икона Божией Матери покровительствует огнеборцам в их нелегком труде.

Во второй половине дня в актовом зале ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» состоялся торжественный выпуск 25 курсантов учебного центра Федеральной противопожарной службы (ФПС) по Кемеровской области. Протоиерей Сергий Пухкой благословил пожарных на ратный труд в пожарно-спасательные подразделениях юга Кузбасса.