Поздравление епископу Владимиру с днем тезоименитства от митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха

Ваше Преосвященство! Дорогой владыка Владимир!

Сегодня, в день, когда Православная Церковь молитвенно вспоминает священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, Мы поздравляем Вас с днем Ваших святых именин.

Ваш небесный покровитель — первый из архиереев-новомученников Церкви Русской, запечатлевший исповедание Христа своей кровью в первые десятилетия прошлого века. Он является для нас примером духовного мужества и верности христианским убеждениям.

В этот торжественный день Мы искренно желаем, чтобы по молитвам священномученика Владимира, Всемилостивый Господь даровал Вам терпение и мудрость в решении проблем, которые встают перед Вами, как перед архипастырем Церкви Христовой, а также наделил духовной радостью и счастьем всю Вашу жизнь, посвященную Богу.

С братской любовью о Господе,
АРИСТАРХ,