Подведены итоги первого епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Новокузнецкой епархии подведены итоги первого епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На конкурс были представлены работы учащихся воскресных и общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования. Члены жюри оценили соответствие тематике конкурса, своеобразие композиции и цветового решения, самостоятельность исполнения работ, представленных на конкурс, обратили внимание на раскрытие творческого замысла.Особенно активное участие в конкурсе приняли ученики воскресных школ при храме Архистратига Михаила, храма Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших», воспитанники МКОУ «Детский дом-школа №95» из г.Новокузнецка и МКОУ «Детский дом «Аистенок» из г.Калтан, дети из студии «Акварелька» Новокузнецкого художественного музея. Впервые приняли участие в конкурсе ученики МБОУ «СОШ №23» из г.Междуреченска. Конкурсное жюри, проанализировав около 100 представленных творческих работ детей разного возраста, выделило 15 лучших из них для прохождения следующего тура. Работы победителей будут отправлены в Москву для участия во втором, заключительном этапе конкурса.

Победители епархиального этапа: Долгополова Екатерина, Веремеева Арина, Горшкова Юлия, Рыбакова Анастасия, Сучкова Наталья, Плешкова Светлана, Тюмина Виктория, Депцова Софья, Зеленчукова Анна, Куприященко София, Киселева Полина, Хатит Мария, Михайлова Алина, Крюкова Дарья из города Новокузнецка, Бердыева Жасмина, Денисова Алена из города Междуреченска.

В своих работах дети отразили темы: «Моя Москва — Моя Столица (870-летию посвящается)», «Рождество Христово», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья». Победители получат дипломы и подарки, когда и где это произойдет сообщим дополнительно. Остальные участники получат грамоты и сертификаты, часть работ будет выставлена в окнах Новокузнецкого художественного музея (г. Новокузнецк, ул. Кирова, 62).

Итоги заключительного этапа конкурса будут подведены до 10 декабря 2016 года и опубликованы на сайте Отдела религиозногообразования и катехизации Русской Православной Церкви. Победители конкурса будут приглашены в Москву на Рождественские образовательные чтения для участия в культурной программе и награждений.