Подарки и гостинцы от Новокузнецкой епархии – особенным детям

В день Успения Пресвятой Богородицы в рамках восьмого этапа общеепархиальной акции «Вера и милосердие» состоялась очередная поездка в подшефное учреждение «Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями» для вручения специализированного учебного и лечебно-диагностического оборудования.

Данная программа реализуется по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.
В течение двух месяцев прихожане и духовенство храмов второго Новокузнецкого церковного округа собирали средства для Центра реабилитации.

28 августа при участии Владыки Владимира, благочинного церквей второго Новокузнецкого округа, настоятеля храма Архистратига Михаила, протоиерея Виктора Буглакова, настоятеля храма Ксении Петербургской протоиерея Николая Борецкого и игумении Софии (Лихван) и председателя комитета социальной защиты Администрации Новокузнецка Татьяны Николаевны Куриловой прошло итоговое мероприятие VIII-го этапа епархиальной социальной программы «Вера и милосердие».

Дорогих гостей встречали директор Центра Светлана Евгеньевна Масягина, персонал учреждения, а также особенные дети и их родители. А затем в игровой комнате старшей группы состоялось вручение специализированных парт и диагностической шапки «Комби» ЭЭГ в комплекте с принадлежностями.

Управляющий Новокузнецкой епархией Преосвященнейший Владимир обратился к присутствующим с поздравлением по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы и со словами ободрения и поддержки. Он пожелал детям полного выздоровления. Каждый участник этой встречи получил от епископа шоколадку.

В ответном слове директор Центра Светлана Евгеньевна поблагодарила за своевременную помощь и духовную поддержку. Преосвященнейшему Владимиру и протоиерею Виктору Буглакову она вручила Благодарственные письма.

От имени всех воспитанников Центра Никита Шурыгин поблагодарил гостей и вручил Владыке картину – произведение коллективного творчества детей.

Также была обсуждена программа дальнейших мероприятий в рамках сотрудничества, в частности планируется визит в одно из подразделений Центра для проведения чина освящения.