По инициативе Епископа Владимира прошел третий этап программы «Вера и милосердие»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан, находящимся в учреждениях здравоохранения Юга Кузбасса.

31 марта 2018 года завершился III этап программы, мероприятия которого проводились в течение марта на территории Мысковского благочиния. В течение месяца прихожане храмов жертвовали средства на приобретение всего необходимого для лежачих больных, находящихся на лечении в ЦГБ г. Мыски.

Акция завершилась приездом на территорию Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Он посетил данное лечебное учреждение, пообщался с руководством и медицинским персоналом больницы, больными, находящимися на лечении, и передал предметы по уходу за лежачими больными: противопролежневые матрасы, пеленки, подгузники для взрослых.

Персонал больницы во главе с главным врачом Кочетовым Юрием Ивановичем поблагодарили Владыку за оказанное содействие, помощь, которую оказали верующие жители г. Мысков.

Также со словами благодарности и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество обратилась к Владыке Коваль Светлана Александровна — заместитель Главы Мысковского городского округа по национальной политике и социальным вопросам, начальник управления по образованию.

Владыка, в свою очередь, отметил очень важным такое взаимодействие Церкви и социальных учреждений, т.к. такие мероприятия, акции, добрые дела, проводимые Церковью, являются «Мостом», который соединяет людей нуждающихся и тех, которые хотят им помочь.

Мероприятия программы продолжаются. IV этап программы «Вера и милосердие» пройдет в апреле на территории I Междуреченского благочиния Новокузнецкой епархии.