По инициативе Епископа Владимира прошел IV этап программы «Вера и милосердие»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

11 марта 2018 г., во вторник Светлой седмицы, г. Междуреченск посетил правящий архиерей Новокузнецкой епархии епископ Владимир. Владыку ждали не только в храме Всех Святых, где он отслужил Божественную Литургию, но и в Общественной организации «Ребёнок особой заботы»: там впервые в г. Междуреченске была проведена епархиальная акция «Вера и милосердие».

Мероприятие открыл епископ Владимир, он тепло поздравил с праздником детей, родителей и гостей мероприятия. Также состоялось вручение подарков: на средства, пожертвованные прихожанами храмов Всех Святых и Святой Троицы, для детей с ограниченными возможностями были приобретены материалы для развития творческих способностей.

Дети подготовили выступления – читали стихотворения духовного содержания. Один из воспитанников вручил Владыке изготовленный своими руками подарок – витражную картину с изображением храма.

Мероприятия программы продолжаются. V этап программы «Вера и милосердие» пройдет в мае, на территории II Междуреченского благочиния Новокузнецкой епархии.