ПО ИНИЦИАТИВЕ ЕПИСКОПА ВЛАДИМИРА НА ТЕРРИТОРИИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ЕПАРХИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

16 сентября 2018 г., завершился очередной этап программы, мероприятия которого проводились на территории V Новокузнецкого церковного округа. В течение месяца прихожане храмов жертвовали средства на приобретение необходимого для Государственного казенного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкий дом ребенка специализированный №2 «Кроха».

В этом доме ребенка круглосуточно находятся дети с патологией центральной нервной системы, где им оказывается высокопрофессиональная медицинская помощь.

Епископ Владимир по окончании своего визита передал от православных в дар Новокузнецкому специализированному дому ребенку «Кроха» телевизор.

Мероприятия программы продолжаются: следующий этап программы «Вера и милосердие» пройдет в октябре на территории Калтанского церковного округа Новокузнецкой епархии.