Паломнические экскурсионные поездки воскресной школы «Лампадка» по храмам города Новокузнецка

По благословению настоятеля храма святителя Спиридона Тримифунтского в течение всего октября ученики воскресной школы «Лампадка» будут совершать паломнические экскурсионные поездки по храмам города Новокузнецка.

23 сентября уже состоялась такая поездка. Первым стал храм святого Иоанна Воина. Здесь преподавателям и ученикам воскресной школы рассказали о начале существования данного храма и некоторые удивительные моменты из жизни настоятеля иеромонаха Василия (Лихвана).

Дети прикладывались мощам святых, которых, как известно, в храме Иоанна Воина очень много.

Особенное впечатление получили гости в момент восхождения на гору к поклонному Кресту. Ребята еще раз вспомнили о страданиях Иисуса Христа; о том, для чего Христос взошёл на этот Крест.