Открытая городская образовательная детско – юношеская конференция «X СВЯТИТЕЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Святительские чтения являются одним из этапов епархиальных Рождественских образовательных чтений в г. Новокузнецке, проходящих в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Учредители Чтений – Отдел религиозного образования и катехизации Новокузнецкой епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Организаторами Чтений являются: ЧОУ «Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно – Ясенецкого» в г. Новокузнецке совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Новокузнецкой епархии.

Цели и задачи:
• приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным христианским ценностям отечественной Православной культуры;
• вовлечение обучающихся в познавательную, научно-исследовательскую и творческую деятельность в области истории, литературы и культуры Православия.

Выбраны темы Чтений 2018 года:
а) «Духовное лекарство»;
б) «Молодежь: свобода и ответственность».

Чтения проводятся в два этапа: очный и заочный. Конференция «Святительские чтения» состоится 11-13 декабря 2018 года (11 декабря – 2-4 классы, 12 декабря – 5-8 классы, 13 декабря – 9-11 классы) в актовом зале ЧОУ «Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого» по адресу г. Новокузнецк, ул. Обнорского 62, начало в 10.00 часов.

В Чтениях участвуют обучающиеся образовательных учреждений г. Новокузнецка (2-11 классы) и православно-ориентированных организаций Кемеровской области.

Свои исследовательские работы победители заочного тура в виде устного выступления презентуют на секциях очного тура, с использованием компьютерных средств.

Участникам, набравшим наибольшее количество баллов, вручаются дипломы 1,2,3 степени и памятные подарки. Всем участникам выдается Сертификат участника открытой городской образовательной детско – юношеской конференции «X СВЯТИТЕЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ».