Отдел религиозного образования и катехизации

654034 Кемеровская обл. г. Новокузнецк, ул. Водопадная, 15

Тел.: 8-923-505-00-35, otdelro.nk@mail.ru

Руководитель — иерей Никита Чирцов.

Тел.: 8-913-321-60-20

Отдел религиозного образования и катехизации Новокузнецкой епархии учреждён в 2014 году по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, с целью организации и развития системы религиозного образования и духовного просвещения в епархии.

Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Синодальным Отделом религиозного образования и катехизации РПЦ, Отделами религиозного образования других епархий, другими отделами Новокузнецкого Епархиального управления, Комитетом образования и науки г.Новокузнецка, другими органами государственной власти и общественными организациями.

Сотрудники отдела проводятся консультации по вопросам духовно-нравственного воспитания на основе православного мировоззрения в дошкольных образовательных и средних общеобразовательных учреждениях, приходских воскресных школах и других учреждениях.