Освящение храма святого благоверного князя Дмитрия Донского пос. Кедровка

11 декабря 2016 года в поселке Кедровка Таштагольского района состоялось освящение храма в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского. Освящение совершил Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Александр Платицын, руководитель Социального отдела протоиерей Алексий Шульгин, благочинный 3-го Новокузнецкого округа протоиерей Евгений Суркин.

На чине освящения присутствовали сестры Православного душепопечительского центра «Омофор» в честь прп. Серафима Вырицкого г. Новокузнецка.

Проповедь перед причащением мирян произнес секретарь Новокузнецкого епархиального управления Александр Платицын.

По окончании богослужения Владыка Владимир произнес проповедь и пожелал помощи Божией в церковных трудах