Освящение ГБУЗ «КККД им. Л.С. Барбараша»

19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Новокузнецка протоиерей Евгений Суркин освятил Новокузнецкий филиал государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кузбасский клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша», расположенный по адресу г. Новокузнецк, ул. Кузнецова, д. 35.

По просьбе администрации больницы, протоиерей Евгений с помощником прошли все отделения, окропляя святой водой больных, желая им скорейшего выздоровления; медработников, благословляя их на нелёгкий и самоотверженный труд. Так же посетили административное здание и все хозяйственные помещения.

Все были рады, что Православная Церковь не оставляет без своего попечения больных и укрепляет медработников в трудной ситуации в борьбе против COVID 19.