Организаторы Православных богословских курсов города Новокузнецка провели первый круглый стол «Родители и дети».

Для обсуждения организаторами были поставлены очень непростые и неоднозначные вопросы, ответы на которые даже путём долгих размышлений найти весьма нелегко.

Отвечают ли дети за грехи родителей? Приоритеты в жизни семьи? В чём конфликт отцов и детей? Какой образ матери и отца создаёт современная культура?

Для того, чтобы найти ответы на данные вопросы, были приглашены специалисты совершенно из разных областей знаний: медицины, психологии, социологии, богословия и др.В обсуждении поставленных вопросов приняли участие доктор биологических наук, профессор естественнонаучных дисциплин ЖУКОВА Анна Геннадьевна, специалист генетического исследования; протоиерей Алексей КУЗНЕЦОВ, настоятель храма св.прп. святителя Николая Чудотворца; ПАШКИНА Наталья Александровна, социальный педагог хосписа детской больницы №3; протоиерей Евгений СУРКИН, настоятель храма св.вмч. Георгия Победоносца; КОЗЛОВА Наталья Николаевна, психолог лицея № 111.

Между присутствующими состоялся интересный и конструктивный разговор.

Выводы, которые были сделаны по работе круглого стола, и видеоролик с отражением наиболее интересных моментов, будут выложены в ближайшее время на сайте ПБК г. Новокузнецк http://pbk-nk.ru, на страницах и группах социальных сетей.