Общественная организация родителей детей-инвалидов «Особое детство» посетила храм святого благоверного князя Александра Невского с. Костенково

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господня, состоялась для кого-то первая, для кого-то очередная поездка в храм св. блгв. кн. Александра Невского с. Костёнково Кемеровской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство».

Кемеровская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Особое детство» всегда старается приобщиться к духовной жизни, найти в повседневных буднях забот о своём особом чаде возможность, причаститься Святых Христовых Тайн, побеседовать со священнослужителями, попросить благословения и поддержки свыше и наполнить сердца молитвами и благодатной верой в наилучший исход происходящего.

На территории храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково иерей Тимофей Гайибов совершил чин освящения плодов нового урожая. Яблоки были окроплены святой водой, а потом были розданы всей разновозрастной детворе, которая с удовольствием дегустировала фруктовый подарок уходящего лета.

По окончании освящения плодов настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково – иерей Тимофей Гайибов и штатный диакон храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково – Алексей Дзезюля поздравили всех присутствующих с великим праздником Преображения Господня и пригласили всех желающих позвонить в колокола.

Праздничный день завершился пикником на берегу озера, где все присутствующие имели возможность общения со священнослужителями, дружескими посиделками и песнями под гитару, катанием на квадроциклах и запусканием воздушных змеев.

Официально Кемеровская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Особое детство» зарегистрирована 14 января 2015 года.