Новокузнецкий священник напутствовал казаков перед военно-полевыми сборами

С 19 по 20 августа 2016 года прошли военно-полевые сборы казаков станицы СКО «Кузнецкий острог» города Новокузнецка.
Напутствовал казаков перед этапами соревнований помощник руководителя Отдела по взаимодействию с казачеством Новокузнецкой епархии настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского пос. Притомский г. Новокузнецка иерей Игорь Маршинин.

Сборы проходили в виде соревнований по теоретическому знанию оружия, а также по его практическому применению в военных условиях, физическая подготовка, оказание первой медицинской помощи.

Соревнование проходили в атмосфере взаимовыручки и доброжелательности. На второй день соревнований были подведены итоги и выявлены победители. Было высказано пожелание проводить сборы ежегодно и увеличить дни пребывания.