Новокузнецкий храм посетили «трудные» подростки

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Новокузнецка организовали для несовершеннолетних подростков посещение храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Мероприятие прошло в целях профилактики совершения повторных преступлений и духовно-нравственного просвещения подростков при участии начальника филиала по Заводскому району Новокузнецка ФКУ УИИ Главного управления Федеральной службы исполнения наказания России по Кемеровской области подполковника внутренней службы Корсуковой Н.А. и старшего психолога капитана внутренней службы Т. В. Бугаевой.

При встрече гостей иерей Вячеслав Тюнин провёл беседу на тему «Основы православной культуры в ходе которой были рассмотрены вопросы, связанные с православной культурой, семейными и христианскими ценностями.

Священнослужитель рассказал ребятам об устройстве храма, истории названия, иконах, ближайших церковных праздниках и их истории.

Также у подростков была возможность побеседовать со священником индивидуально, задать интересующие их вопросы.

ГУФСИН России по Кемеровской области/Пресс-служба Кузбасской митрополии