Новокузнецкие призывники получили благословение и напутствие священников

Руководитель Отдела по связям с вооруженными силами и правоохранительными органами Новокузнецкой епархии иерей Игорь Маршинин и штатный священник храма Архистратига Михаилаг. Новокузнецка протоиерей Василий Дылевский приняли участие в ежегодном праздновании Дня призывника и Дня народного согласия и единства, который был организован администрацией Куйбышевского района г. Новокузнецка.

Торжественно проводить ребят на службу в армию и выразить им добрые пожелания также пришли представители администрации, сотрудники военного комиссариата района, представители общественных организаций, студенты, школьники.

Иерей Игорь рассказал о важности для мужчины несения воинской службы, напомнил, что воин на Руси всегда был в почёте и пожелал ребятам крепости духа, терпения и вручил каждому призывнику карманную икону Божией Матери «Песчанская». Образ Божией Матери, именуемый Песчанским, известен как один из чудотворных списков Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

Затем протоиерей Василий также обратился к ребятам со словами пастырского напутствия, пообещав им молитвенную поддержку на протяжении всей службы в рядах Российской Армии, и окропил будущих защитников Отечества святой водой.