Новокузнецкая епархия начала прием работ на конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

По традиции в конкурсе могут принять участие воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий, лицеев, художественных школ и студий, дошкольных и других детских учреждений Кемеровской области.

Свои таланты ребятам предлагается проявить в трех номинациях:

«Основная тематика» — принимаются рисунки на следующие темы:

«Моя Москва – Моя Столица (870-летие столицы посвящается…); «Рождество Христово». «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «моя семья, мои друзья».

«Православная икона». В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

«Роспись по фарфору». Номинация предполагает участие детей в возрасте 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средне-специальных учебных заведений.

Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодный международный конкурс детского творчества «Красота Божьего Мира» проходит в два этапа: первый – на епархиальном уровне (с 14 сентября по 20 октября), второй – в Москве (с 15 ноября по 10 декабря).

Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в конце января 2017 года.

Подробно ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

В Новокузнецкой епархии работы принимаются до 20 октября 2016 года в Отделе религиозного образования и катехизации по адресу: г. Новокузнецк, ул.Водопадная, 15. Подробности по телефону: 8-923-505-00-35