Новокузнечане почтили память жертв политических репрессий

30 октября 2018 года жители Новокузнецка собрались к мемориальному камню, чтобы почтить память трагически погибших в лагерях, расстрелянных без суда и следствия своих родственников.

После официального открытия митинга и выступления организаторов мероприятия была отслужена Панихида по страдальцам.

Собравшиеся передавали священнику записки о своих погибших сродниках, чтобы их имена прозвучали в заупокойной молитве.

Обратившись к присутствующим, прот. Виктор Буглаков, благочинный II Новокузнецкого церковного округа, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества в своем слове отметил важность таких дней памяти для всех нас, а особенно для подрастающего поколения.

В завершение мероприятия перед собравшимися выступила представитель социальной защиты.

Так же были прочитаны авторские стихи, посвященные этой траурной теме.