Научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики»

В конференции приняли участие ведущие ученые научных и образовательных учреждений ФСИН и Минобрнауки России, руководители и практические работнике территориальных органов ФСИН России, МВД и прокуратуры, представителей общественных организаций обсуждались вопросы совершенствования деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, представитель Мариинской епархии, а также клирики Новокузнецкой епархии: иерей Олег Главин и иерей Алексей Перемитин.

В ходе пленарного и секционных заседаний обсуждались важнейшие вопросы организации охраны и конвоирования, оперативно-разыскной деятельности, обеспечения режима и надзора в исправительных учреждениях; реализации уголовных наказаний и проблемы содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; совершенствования профессиональной подготовки кадров в уголовно-исполнительной системе; проблемы уголовно-правового регулирования ответственности.

Активными участниками конференции стали курсанты старших курсов Кузбасского института ФСИН России. Обсуждение докладов позволило обучающимся расширить кругозор в рамках их специальности.