Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской принял участие в торжественном митинге, посвященному Дню Победы

9 мая 2019 года настоятель храма принял участие в торжественном митинге, посвященному Дню Победы.

На площади общественных мероприятий Новоильинского района со словами поздравления к участникам памятного мероприятия обратился настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Новокузнецк протоиерей Николай Борецкий:

«Дорогие Ветераны, славные Воины, Братья и Сестры!
Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы!
Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го года, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была — великая победа.
Всегда будет жить в сердцах людей память, она всегда будет хранить имена тех, кто отдал свои жизни ради — свободы родной земли.
У Бога нет мертвых. У Бога все живы. И потому за гранью земного бытия каждому из нас предстоит встреча с теми, кто защитил Родину, кто отдал свою жизнь во имя — нашей жизни.
Будем помнить о них.
Будем жить так, чтобы эта встреча была радостной, чтобы оправдать надежды наших отцов — воинов Великой Победы.
В этот праздничный и торжественный день, от всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия.
Пусть небо над нашей Родиной — будет чистым и мирным!
Христос Воскресе».