Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской принял участие в праздновании 40-летия образования Новоильинского района

4 апреля 2019 года настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской — протоиерей Николай Борецкий, по приглашению руководителя Новоильинского района А.С.Корякова, принял участие в праздновании 40-летия образования Новоильинского района.

Во время официальной церемонии священнослужитель зачитал слово Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

Архиерей отметил, что деятельность руководителя района крайне важна для решения приоритетных задач, повышения благосостояния жителей, развития экономики и поддержания порядка на территории района. Также он отметил высокий профессионализм, целеустремленность, чувство ответственности руководителя района, которые снискали доверие не только коллег и соратников, но и жителей района. Пожелал успехов в работе, выполнения всех намеченных планов, неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма, любви, поддержки и понимания родных и коллег.

По прочтении приветственного слова, батюшка Николай вручил архиерейские грамоты за усердные труды во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой Епархии и в связи с юбилеем Новоильинского района г. Новокузнецка:
1) Аверину В.И. — Первому руководителю Новоильинского района 1999 — 2002 гг.
2 ) Ружило А.А. — Руководителю администрации Новоильинского района 2003 — 2009 гг.
3) Леонтьеву В.М. — Руководителю администрации Новоильинского района 2009 — 2012 гг.
4) Жилиной О.И. — Начальнику отдела торговли и развития предпринимательства 1999 — 2015 гг.
5) Корякову А.С. — Руководителю администрации Новоильинского района.

На празднике присутствовали: руководитель администрации Новоильинского района А.С.Коряков, заместитель главы города по ЖКХ А.А.Черемнов, депутаты городского и областного совета народных депутатов, предприниматели и художественные коллективы Новоильинского района.