Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской принял участие в митинге, посвященном 29-летию вывода войск из Афганистана

Ровно 29 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане.

Полторы тысячи новокузнечан ушли воевать, 33 бойца не вернулись обратно.

В этот памятный день настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Новокузнецка протоиерей Николай Борецкий принял участие в митинге, посвящённом 29-летию вывода войск из Афганистана, который проходил в Новоильинском районе города Новокузнецка.

Во время официальной церемонии протоиерей Николай Борецкий обратился ко всем присутствующим со словами:

«Сегодня праздник Сретения Господня, праздник православной молодёжи.

Но мы с вами вспоминаем ту молодёжь, которая двадцать девять лет назад выполняла интернациональный долг в Афганистане.

Ту молодёжь, которая на чужбине показала всему миру еще и еще раз, что русские воины славятся своей доблестью.

Они – наша честь и слава. Россия гордится своими защитниками.

В этот торжественный день мы не можем забыть и тех, кто погиб, защищая жизни мирного населения. Православная Церковь молится за упокоение их душ. Вечная им память».