Настоятель храма св. вмч. Пантелеимона пос. Кузедеево принял участие в массовом мероприятии по посадке саженцев ели сибирской

28 мая 2021 года, по инициативе администрации Кузедеевского сельского поселения, в предверии 300-летия Кузбасса, были высажены саженцы ели сибирской в виде надписи 300 ЛЕТ КУЗБАССУ на холме в районе улицы М. Горького поселка Кузедеево.

В массовой посадке деревьев приняли участие: глава Новокузнецкого муниципального района Андрей Валерьевич Шарнин; глава Кузедеевского сельского поселения Наталья Геннадьевна Вохмянина; депутаты Кузедеевского Совета народных депутатов; сотрудники администрации Новокузнецкого муниципального района; представители муниципальных и учебных заведений и предприятий посёлка Кузедеево; настоятель храма св. вмч. Пантелеимона пос. Кузедеево протоиерей Максим Липунов; прихожане храма и активные жители посёлка.

Надпись из саженцев хорошо видна при въезде в посёлок с левой стороны. Высадили четыре тысячи саженцев. Саженцы ели сибирской особого рода были закуплены в Екатеринбурге на средства Новокузнецкой компании ООО «Сиблес».

Пахоту надписи 300 лет Кузбассу выполнили начальник Кузедеевского участка ООО «Сиблес» Данилов Владимир Фёдорович и инспектор Кузедеевского территориального отделения Новокузнецкого Лесхоза Валерий Владимирович Абрамов. Дальнейшее обслуживание посадок взял на себя начальник Кузедеевского участка ООО «Сиблес» Владимир Фёдорович Данилов.

Эта огромная надпись на одном из Кузедеевских холмов стала очередным памятным украшением посёлка.