Настоятель храма иконы Божией Матери «Одигитрии» протоиерей Виктор Бабкин провел встречу с пожилыми людьми

1 октября, в Международный день уважения старшего поколения, состоялась встреча пожилых людей и инвалидов в храме иконы Божией Матери «Одигитрии».

Настоятелем храма протоиереем Виктором Бабкиным проводится тесное сотрудничество с Центром социального обслуживания населения города Мыски по духовному окормлению пожилых, одиноких и немощных граждан.

На Божественную Литургию люди с ограниченными возможностями были доставлены на социальном такси. Вместе с прихожанами, они молитвенно обратились к Богу. После Богослужения состоялся праздничный обед. Отец Виктор тепло поздравил всех с праздником, пожелал помощи Божией в нелегком жизненном пути, мирного неба, внимания и любви родных и близких.

С сердечными и добрыми пожеланиями обратились к присутствующим преподаватели воскресной школы. Ученик воскресной школы Абрамов Егор прочитал стихотворение о своей бабушке, библиотекарь Василенко Нина Васильевна познакомила с новинками православной литературы. В заключение встречи был показан фильм, посвященный Пресвятой Богородице.