Накануне праздника Вознесения Господня епископ Владимир возглавил всенощное бдение в храме свят. Иоанна Тобольского г. Новокузнецка

Впервые за 13-летнее существование прихода было совершено богослужение, возглавляемое архиереем.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и третьего Новокузнецких благочиний.

На вечерни архиерей совершил Литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На утрени архиерей прочитал праздничное зачало Евангелия от Марка. После этого Его Преосвященство помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения епископ Владимир обратился с архипастырским словом ко всем прихожанам храма, в котором поздравил всех с праздником и рассказал о смысле и значении Вознесения Господня для православного христианина.

Со словами благодарности к архиерею обратился настоятель храма протоиерей Евгений Панайотти.