Накануне недели Торжества Православия епископ Владимир совершил всенощное бдение в домовом храме Православной гимназии г.Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого благочиния.

На утрени архиерей прочитал зачало Евангелия от Луки, в котором повествуется о явлении Господа нашего Иисуса Христа после Своего Воскресения двум ученикам на пути в Эммаус. После этого архиерей помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения епископ Владимир поздравил всех с началом Великого поста и обратился с проповедью о том, каким должен быть пост. «Задача поста путем самоограничения сделать человека менее эгоистичным, менее злобным, настроенным, чтобы думать не о своей выгоде, а о том, как помочь ближнему, думать о выгоде людей, которые окружают тебя» — отметил владыка.

Со словами благодарности к архиерею обратился настоятель храма протоиерей Анатолий Кошкаров.