Накануне дня усекновения главы Крестителя Господня Иоанна епископ Владимир совершил всенощное бдение в храме Архистратига Михаил г. Новокузнецка

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний.

На утрени архиерей прочитал зачало Евангелия от Матфея, в котором повествуется о смерти Крестителя Господня Иоанна. После чего архипастырь помазал духовенство и прихожан святым елеем.

По окончании богослужения епископ Владимир обратился со словом ко всем прихожанам храма, в котором рассказал о жизни и подвиге Крестителя Господня, и призвал подражать его жизни.

Со словами благодарности за совершенную службу к архиерею обратился настоятель храма протоиерей Виктор Буглаков.