Накануне дня памяти вмч. Георгия Победоносца епископ Владимир возглавил всенощное бдение в Георгиевском храме г. Таштагол

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний.

За богослужением молился глава г. Таштагол Путинцев Алексей Анатольевич.

На вечерни архиерей совершил Литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На утрени архиерей прочитал зачало Евангелия от Луки, в котором Спаситель призывает не бояться исповедовать Его перед людьми. После этого Его Преосвященство помазал духовенство и прихожан святым елеем.

В алтаре глава Новокузнецкой епархии поздравил с 56-летием настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы пос.Мундыбаш протоиерея Савву Кравец и вручил ему поздравительный адрес.

После богослужения епископ Владимир обратился с архипастырским словом ко всем прихожанам храма, в котором поздравил всех с престольным праздником и рассказал о жизни и подвиге великомученика.

Со словами благодарности к архиерею обратился настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук.