Накануне дня памяти великомученицы Варвары епископ Владимир посетил храм Святой Троицы г. Осинники

16 декабря 2017 г., Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Всенощное бдение в храме Святой Троицы г. Осинники.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;

благочинный Осинниковского церковного округа – прот. Василий Грушицкий;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – прот. Максим Матвеев;

штатный клирик храма св. Архистратига Михаила г. Новокузнецка – прот. Иоанн Жилянин.

В завершении богослужения епископ Владимир поздравил всех с днем памяти великомученицы Варвары, которая является небесной покровительницей шахтеров и шахтерского труда.

В ответном слове протоиерей Василий Грушицкий поблагодарил Правящего архиерея за визит, соборную молитву и попечение о пастве.

По окончании богослужения Владыка Владимир посетил музейный зал, посвященный покровителю г. Осинники – Александру Невскому.